Реклама
Происшествия и криминал

Директор туристической компании из Нижегородской области обвиняется в хищении средств своих клиентов на сумму более 700 тысяч рублей

Директор туристической компании из Нижегородской области обвиняется в хищении средств своих клиентов на сумму более 700 тысяч рублей
Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Директор туристической компании из Нижегородской области обвиняется в хищении средств своих клиентов на сумму более 700 тысяч рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ "Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершая лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину".

Всего по уголовному делу заявлены 18 гражданских исков на общую сумму более 700 тысяч рублей.

В частности, по версии следствия, в 2015-2016 годах обвиняемая, являясь учредителем и руководителем турфирмы в г.о.г. Бор Нижегородской области получала от граждан денежные средства на приобретение туристических путевок. Однако денежные средства в счет оплаты туров не перечисляла, а похищала. Туроператорам женщина заявку на бронирование тура либо не отправляла вовсе, либо ее не подтверждала.

От действий турфирмы пострадали 29 человек, которые хотели приобрести в путевки для себя и членов своей семьи. Это жители как Нижнего Новгорода и области, так и представители других городов: Москва, Курск и др.

Дело будет рассмотрено Борским городским судом Нижегородской области.

Напомним, присваивавшая деньги клиентов в счет оплаты туров владелица турфирмы "33 удовольствия" приговорена к 3,5 годам лишения свободы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Дело о мошенничестве с муниципальным имуществом возбудили в Пензе Регион: Пенза
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет Регион: Татарстан
Нижегородская студентка отдала родительский сейф со 100 тыс. долларов аферистам
Нижегородская студентка отдала родительский сейф со 100 тыс. долларов аферистам Регион: Нижний Новгород
Житель Кулебакского округа осужден за мошенничество с соцвыплатой на развитие бизнеса Регион: Нижний Новгород Россиян предостерегли от ввоза кораллов и ракушек Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев представил туристический потенциал Оренбуржья на ПМЭФ-2025
Евгений Солнцев представил туристический потенциал Оренбуржья на ПМЭФ-2025 Регион: Оренбург
Попытка мошенничества при получении бюджетных выплат выявлена в Татарстане Регион: Татарстан Прямые авиарейсы по маршруту Саратов – Сухум запустят с 28 июня Регион: Саратов
Суд смягчил приговор экс-главе Минтранса Нижегородской области Вадиму Власову
Суд смягчил приговор экс-главе Минтранса Нижегородской области Вадиму Власову Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 июня 111