Происшествия и криминал

Более 30 человек эвакуированы из-за загоревшегося телевизора в Семеновском городском округе Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Более 30 человек эвакуированы из-за загоревшегося телевизора в Семеновском городском округе Нижегородской области.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожар в квартире жилого дома по ул. Советской в г.о. Семеновский произошел днем 29 декабря.

К моменту прибытия первых подразделений наблюдалось открытое горение в одной из квартир. Из-за загоревшегося телевизора огонь перекинулся на стены комнаты. Хозяин квартиры – 54-летний мужчина – не смог самостоятельно справиться с огнём и вызвал пожарных.

Первоначальные действия огнеборцев были направлены на спасение людей и тушение пожара, по лестничным маршам было эвакуировано 34 человека. Ещё двое были спасены звеном газодымозащитников (из-за сильного задымления 52-летний мужчина и 48-летняя женщина не могли самостоятельно покинуть помещения).

Полностью справиться с огнём и не допустить его дальнейшего распространения пожарным удалось за 7 минут. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 20 человек личного состава и 5 единиц техники. Площадь пожара составила 3 кв.м.

Причиной возгорания предполагается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта