Происшествия и криминал

Суд в Нижегородской области рассмотрит дело о мошенничестве в сфере косметологии на сумму более 7 млн. рублей

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Суд в Нижегородской области рассмотрит дело о мошенничестве в сфере косметологии на сумму более 7 млн. рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, данные лица обвиняются в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданам, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере в отношении 120 граждан  на  сумму более 7,126 млн. рублей.

Согласно обвинительному заключению, обвиняемые, являясь учредителями и работниками салона красоты, совершали хищения под видом предоставления косметологических услуг и продажи косметических товаров, с использованием кредитных договоров.

Дело поступило в Кстовский городской суд с ходатайствами о рассмотрении дела в особом порядке при согласии обвиняемых  с предъявленным им обвинением.

Мера пресечения у четверых подсудимых – заключение под стражей, у  подсудимой – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу заявлено 74 гражданских иска.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля