Происшествия и криминал

Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество

Саратов. 17 апреля. НТА-Приволжье — Задержанного при пересечении границы иностранца отправят на родину для привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в сентябре 2022 года в азербайджанском городе Хырдалан 42-летний мужчина обманным путем получил от местной жительницы денежные средства и генератор на общую сумму 28,2 тыс. манатов.

Согласно информации, он пообещал женщине провести ремонт мобильной энергоустановки, однако после получения техники и денег мужчина скрылся в неизвестном направлении.  

Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов в январе 2024 года при пересечении российско-казахстанской границы в Озинском районе Саратовской области.

В его отношении на родине возбуждено уголовное дело по 178.2.4 УК Азербайджанской республики (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Принято решение о выдаче разыскиваемого компетентным органам Азербайджанской Республики для привлечения к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей. Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля