Суд в Нижегородской области признал 34-летнего мужчину виновным в нанесении побоев начальнику изолятора временного содержания
Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Суд в Нижегородской области признал 34-летнего мужчину виновным в нанесении побоев начальнику изолятора временного содержания.
По информации СУ Ск РФ по Нижегородской области, мужчина был доставлен в ИВС для ознакомления с протоколом судебного заседания по уголовному делу, по которому он уже был осужден по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за незаконный оборот наркотических средств.
За неоднократное нарушение режима содержания гражданин был помещен в карцер, однако это его не успокоило - мужчина открутил излив от крана водоснабжения, исцарапал стены и залил камеру водой. Когда начальник ИВС призвал осужденного к порядку, тот и нанес ему удар кулаком в грудь.
Приговором суда подсудимому назначено наказание на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров сроком на 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Как сообщалось ранее, 6 мая 2015 года в колонии в Краснобаковском районе несколько заключенных, вооружившись арматурой, обрезками труб и черенками от лопат, стали избивать осужденных, оказывающих содействие администрации колонии.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии