Реклама
Происшествия и криминал

Обвиняемый в аферах с разменом квартир за долги нижегородец предстанет перед судом

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Обвиняемый в аферах с разменом квартир за долги нижегородец предстанет перед судом.

Как сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города. Он обвиняется в мошенничестве в отношении нижегородцев под видом оказания риэлтерских услуг. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 4,5 млн. рублей.

Согласно информации, на протяжении с ноября 2012 года по февраль 2015 года мужчина подыскивал социально неблагополучных, испытывающих материальные трудности людей и сообщал им ложную информацию о якобы имеющихся долгах, за которые могут "отнять" квартиру. После этого мужчина предлагал продать квартиру и получить взамен более дешевое жилье, а на разницу погасить долги.

Как только мужчина получал возможность действовать от лица доверчивых граждан, он оформлял квартиры в собственность своих знакомых. По итогам таких сделок потерпевшие оставались без денег и без жилья.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела по статье "Мошенничество" в отношении данного мужчины. Вина обвиняемого в инкриминируемом ему деянии доказана в ходе производства предварительного следствия. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что суд в Удмуртии признал шесть жителей Ижевска виновными в афере в сфере страхования жилья.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Мошенническая схема по реализации древесины вскрыта в Пензенской области Регион: Пенза Крупное мошенничество в сфере ЖКХ выявили в Чувашии Регион: Чувашия Экс-заведующая детсада в Энгельсе обвиняется в мошенничестве и подлоге Регион: Саратов
3 схемы телефонного и онлайн-мошенничества, популярные перед 1 сентября
3 схемы телефонного и онлайн-мошенничества, популярные перед 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Экс-начальник отдела закупок больницы в Башкирии обвиняется в мошенничестве Регион: Башкирия Экс-директор центра соцпомощи предстанет перед самарским судом Регион: Самара
Госслужащая в Прикамье обвиняется в махинациях с выплатами на 35 млн рублей
Госслужащая в Прикамье обвиняется в махинациях с выплатами на 35 млн рублей Регион: Пермь
Директор стройфирмы в Удмуртии уличён в афере на 15 млн рублей
Директор стройфирмы в Удмуртии уличён в афере на 15 млн рублей Регион: Удмуртия
Уфимец обвиняется в мошенничестве на сумму около 30 млн Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 августа 111