Происшествия и криминал

Жительница Бора Нижегородской области осуждена на 5 лет за хищение у местных жителей мошенническим путем более 9 млн. рублей

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Жительница Бора Нижегородской области осуждена на 5 лет за хищение у местных жителей мошенническим путем более 9 млн. рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, женщина заявляла потерпевшим, что имеет знакомства в городской администрации и за различные суммы может решить их проблемы.

Согласно информации, в период с 2013 по 2015 годы осужденная в составе организованной группы совершила ряд мошенничеств. Нескольких потерпевших она убедила в том, что имеет знакомых в горадминистрации и может включить их в соцпрограмму по предоставлению молодым специалистам земельных участков, жилья или автомобилей.

Однако за свои услуги она просила до 400 тыс. рублей, которые в последующем будут возвращены потерпевшим в качестве субсидий. Потерпевшие, поверив злоумышленнице, соглашались на такие условия и передавали деньги.

Другой потерпевшей женщина пообещала перевести ее дочь из одного вуза в другой и за это также попросила вознаграждение, но уже в 105 тыс. рублей. Кроме того, она предлагала потерпевшим за 30 тыс. рублей приобрести вымышленные сертификаты, дающие право посещать культурно – оздоровительные базы Нижегородской области.

По уголовному делу 35 потерпевшими были заявлены иски на общую сумму более 9 млн. рублей.

Вину в совершении указанных преступлений женщина признала. Суд признал мошенницу виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием  в  исправительной  колонии  общего режима. Суд также определил иски потерпевших решить в порядке гражданского судопроизводства. Приговор не вступил в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля