Реклама
Происшествия и криминал

СК возбудил уголовное дело в отношении нижегородского транспортного предприятия, задолжавшего более 29 млн. рублей налогов

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье - Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении нижегородского транспортного предприятия, задолжавшего более 29 млн. рублей налогов.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, название предприятия следователями не уточняется.

По версии следствия, с января 2012 года по декабрь 2013 года руководители одной из автотранспортных компании применяли схему ухода от налогообложения с помощью фиктивного документооборота. Таким образом, они незаконно получал вычеты по налогу на добавленную стоимость. Ложные сведения об объектах налогообложения были включены в налоговую декларацию компании. В результате организация смогла уклониться от уплаты налогов в размере 29,290 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи предпримут действия для возвращения данной суммы в бюджет государства.

Сейчас следователи проводят комплекс следственных действий, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Ранее сообщалось, что директор ООО "СтройМонтажСервис" предстанет перед судом в Оренбурге по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 15 млн. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Прикамье занимает II место в ПФО по объему поступлений в консолидированный бюджет РФ Регион: Пермь Налоги для разработчиков беспилотных систем планируют обнулить в Самарской области Регион: Самара
Три муниципалитета Чувашии собрали свыше 14 млн рублей турналога
Три муниципалитета Чувашии собрали свыше 14 млн рублей турналога Регион: Чувашия
Стройфирму в Чебоксарах подозревают в уклонении от уплаты налогов на 24 млн Регион: Чувашия Экс- сотрудница УФНС России по Пензенской области обвиняется в разглашении налоговой тайны Регион: Пенза
ООО ПСО "Казань" выплатило ранее не уплаченные налоги на 6,1 млрд рублей
ООО ПСО "Казань" выплатило ранее не уплаченные налоги на 6,1 млрд рублей Регион: Татарстан
 Глава кировского УФНС Василий Сметанин скончался в 46 лет
Глава кировского УФНС Василий Сметанин скончался в 46 лет Регион: Киров
Новочебоксарский депутат подозревается в уклонении от налогов Регион: Чувашия Крупную неуплату налогов выявили в Пензенской области Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 августа 111