Реклама
Происшествия и криминал

Обвиняемые в похищении людей двое нижегородцев отправятся в колонию строгого режима

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Обвиняемые в похищении людей двое нижегородцев отправятся в колонию строгого режима.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в Канавинском районе Нижнего Новгорода двое граждан признаны виновными в похищении мужчины и женщины, а также вымогательстве и разбойном нападении.

Согласно информации, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39- и 42–летнему гражданам, которые обвинялись в похищении людей, совершенном группой лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений; разбойном нападении; вымогательстве, а также похищении документов.

В частности, следствием, а затем и судом, было установлено, что днём 13 июля 2016 года злоумышленники пригласили даму, которая была деловым партнером одного из них, и ее знакомого в кафе на ул. Литвинова. Там и произошло нападение - применяя электрошокер, трое граждан избили 31-летнего мужчину и 41-летнюю женщину, затем посадили их обоих в автомобиль и вывезли в бытовку, находившуюся в лесополосе Кстовского района. Сковав наручниками и угрожая убийством, подельники заставили предпринимательницу написать две долговые расписки на общую сумму 25 млн. рублей, а мужчину на 1,5 млн. рублей.

Ночью 15 июля похищенным удалось сбежать. По данным следствия, у женщины также были украдены документы и денежные средства на общую сумму свыше 10,5 млн. рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в инкриминируемых деяниях не признали и были заключены под стражу.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 11 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При этом отмечается, что еще один обвиняемый скрылся и в настоящее время объявлен в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что четверо иностранцев получили в общей сложности 27 лет колонии за похищение человека, разбой и вымогательство в Нижнем Новгороде.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Водоснабжение в пензенском селе заинтересовало СК Регион: Пенза Расследование наёмного убийства 1997 года завершено в Саратовской области Регион: Саратов Экс-директора интерната для престарелых осудили в Дивееве Регион: Н. Новгород Экс- сотрудник нижегородского ГУАД осуждён за взяточничество Регион: Нижний Новгород Уфимец осуждён за организацию нелегального казино Регион: Башкирия Экс- главный инженер саратовского театра получил 5 лет колонии Регион: Саратов Жителя Татарстана обвиняют в установки "прослушки" в квартире своей бывшей подруги Регион: Татарстан Уголовное дело о массовом отравлении возбудят в Чувашии Регион: Чувашия Экс-сотрудник нижегородской полиции признан виновным в превышении полномочий Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 августа 111