Реклама
Происшествия и криминал

Живодёр из Арзамаса Нижегородской области арестован по решению суда

Живодёр из Арзамаса Нижегородской области арестован по решению судаНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Живодёр из Арзамаса Нижегородской области арестован по решению суда.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Арзамасским городским судом арестован местный житель за жестокое обращение с животными.



Согласно информации, ночью 12 апреля пьяный арзамасец напал с ножом на свою сожительницу. Женщине удалось забрать нож и выбросить его. Тогда мужчина достал из стоящей рядом картонной коробки, в которой лежала кошка с тремя маленькими котятами, одного котенка, и, на глазах сожительницы, по версии следствия, из хулиганский побуждений, беспричинно обезглавил его голыми руками. Также, умышленно причиняя моральные страдания сожительнице, он поступил и с двумя оставшимися котятами и кошкой.

Женщине удалось выбраться из дома и обратиться в полицию.

В настоящее время арзамасец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, в отношении нескольких животных). Данное правонарушение наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Пока суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента его задержания.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено в отношении владельцев "концлагеря" для собак в Нижнем Новгороде.

Напомним, Госдума приняла в окончательном чтении закон об ужесточении уголовного наказания живодёрам.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Медведица с медвежатами попала в фотоловушку в Нижегородской области
Медведица с медвежатами попала в фотоловушку в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ликвидацию очага туберкулеза животных отработали в Чувашии
Ликвидацию очага туберкулеза животных отработали в Чувашии Регион: Чувашия
Пензенский зоопарк планирует купить корову за 400 тыс. рублей Регион: Пенза 50 случаев заражения мышиной лихорадкой зарегистрировано в Удмуртии с начала года Регион: Удмуртия
Изъятого из подвала медвежонка приютили в ульяновском зоопарке
Изъятого из подвала медвежонка приютили в ульяновском зоопарке Регион: Ульяновск
Cайгаки опасны ещё трём районам Саратовской области
Cайгаки опасны ещё трём районам Саратовской области Регион: Оренбург
4 пингвина Гумбольдта прибыли в нижегородский зоопарк Лимпопо для создания семьи
4 пингвина Гумбольдта прибыли в нижегородский зоопарк Лимпопо для создания семьи Регион: Нижний Новгород
Саратовские фермеры просят вертолётами разогнать многотысячное стадо сайгаков
Саратовские фермеры просят вертолётами разогнать многотысячное стадо сайгаков Регион: Саратов
Семь человек стали жертвами нападения белок в Нижегородской области
Семь человек стали жертвами нападения белок в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 июня 111