Происшествия и криминал

Каждое третье преступление в Нижнем Новгороде в 2017 году совершено под воздействием алкоголя

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Каждое третье преступление в Нижнем Новгороде в 2017 году совершено под воздействием алкоголя.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", такую информацию озвучил начальник УМВД России по Нижнему Новгороду, полковник полиции Владислав Пронин на заседании Гордумы 25 апреля.

Он пояснил, что в прошлом году количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 21,5% по сравнению с 2016 годом — до двух тысяч, однако "уровень алкоголизации общества практически не снижается и под воздействием алкоголя совершается каждое третье деяние или 31% от общего числа преступлений".

Владислав Пронин добавил, что в прошлом году в медицинский центр освидетельствования и вытрезвления доставлено 8 тыс. граждан, утративших способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве, из них 4,3 тыс. человек оставлено для вытрезвления.

В 2017 году подразделения УМВД осуществили 2,7 тыс. проверок предприятий Нижнего Новгорода, которые реализуют спиртосодержащую продукцию. По итогам проверок составлено 3,1 тыс. протоколов об административных правонарушениях. Пресечено 498 фактов реализации алкоголя в ночное время, 104 факта продажи его несовершеннолетним. Из незаконного оборота изъято более 62 тыс. литров спиртосодержащей продукции на сумму более 7,1 млн. рублей.

Полковник полиции сообщил также, что в прошлом году в целом количество заведенных уголовных дел в Нижнем Новгороде выросло на 15% по сравнению с 2016 годом – до 18,8 тыс. Наибольшее число преступлений зарегистрировано в Автозаводском (4,2 тыс.), Нижегородском (2,8 тыс.), Канавинском (2,5 тыс.) районах.

Ранее сообщалось, что электронную карту точек продажи контрафактного алкоголя составили в Нижегородской области.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля