Реклама
Происшествия и криминал

Большинство из ОПГ, осужденных за нападение на автобус с вьетнамцами в Нижегородской области, пытаются обжаловать приговор

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Большинство из ОПГ, осужденных за нападение на автобус с вьетнамцами в Нижегородской области, пытаются обжаловать приговор.

Как сообщил журналистам замначальника следственной части регионального ГСУ ГУ МВД России Виктор Конев, в ночь со 2 на 3 августа 2016 года девять жителей Москвы и Башкирии, сформировав преступную группировку и вооружившись травматическими пистолетами, напали в Лысковском районе Нижегородской области на автобус, который перевозил предпринимателей вьетнамской национальности по маршруту Уфа — Москва.

Напавшие похитили у потерпевших 10 млн.рублей и личные вещи. Идея преступления исходила от водителя автобуса, который будучи членом ОПГ, в ходе нападения изображал жертву.

Виктор Конев добавил, что в 2017 году ходе расследования двое мужчин пошли на сделку, признали вину в полном объеме и уголовное дела в отношении них выделили в отдельные производства.

Остальные семь участников ОПГ в конце февраля 2018 года получили от 8,5 до 10 лет колонии строгого режима.

Представитель МВД сообщил, что осужденные, не согласившись с решением суда, подали апелляционные жалобы. Сейчас они находятся на рассмотрении.

Ольга Дьякова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Уголовное дело возбудят в Марий Эл после ДТП с автобусом Регион: Марий Эл Житель Мордовии осуждён за изготовление оружия Регион: Мордовия Мужчина осужден за надругательство над нижегородской школьницей Регион: Нижний Новгород Выпуск автобусов на наиболее востребованных маршрутах увеличен в Саратове Регион: Саратов
Схема движения для автобусных маршрутов № 46 и 72 изменена в Казани
Схема движения для автобусных маршрутов № 46 и 72 изменена в Казани Регион: Татарстан
Новые автобусные маршруты запустили в Саратовской области Регион: Саратов
Новые автобусные маршруты до райцентров запустили в районах Саратовской области
Новые автобусные маршруты до райцентров запустили в районах Саратовской области Регион: Саратов
Допрейсы ввели на саратовском автобусном маршруте № 358
Допрейсы ввели на саратовском автобусном маршруте № 358 Регион: Саратов
Нижегородская полиция начала поиски точек продажи суррогатного алкоголя
Нижегородская полиция начала поиски точек продажи суррогатного алкоголя Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 сентября 111