Реклама
Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено в Нижнем Новгороде по факту гибели выпавшей из маршрутки пенсионерки

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в Нижнем Новгороде по факту гибели выпавшей из маршрутки пенсионерки.
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, признано законным возбуждение уголовного дела по факту падения пенсионерки из автобуса в Советском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В частности, ДТП произошло около 10:20 9 июля у дома № 39 по ул.Белинского. По версии следствия, 32-летний водитель маршрутного такси начал движение автобуса с открытыми дверями.

При этом 74-летняя пассажирка автобуса не смогла удержаться за поручни и выпала из автобуса на проезжую часть. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась.

Отмечается, что водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Согласно информации, в настоящее время расследование уголовного дела ещё не закончено..

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111