Происшествия и криминал

Руководитель нижегородского отряда ГУ МЧС завышал премии сотрудникам при условии, что с ним поделятся деньгами

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье - Руководитель нижегородского отряда ГУ МЧС завышал премии сотрудникам при условии, что с ним поделятся деньгами.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, 5 сентября Семеновским районным судом Нижегородской области арестован подозреваемый в получении взятки (ст. 290 ч. 2 УК РФ) начальник ФГКУ "28 отряд Федеральной противопожарной службы по Нижегородской области" регионального ГУ МЧС.

Согласно информации, в ходе предварительного следствия установлено, что фигурант дела, наделенный функциями представителя власти, административно-хозяйственными и организационно – распорядительными функциями с марта по август нынешнего года систематически завышал размер ежемесячной премии подчиненным ему 12 сотрудникам.

Те, в свою очередь, должны были передавать ему через посредников части вознаграждений в фиксированном размере в виде взятки. В результате данной схемы в указанный период времени он получил не менее 33 тыс. рублей.

Как уточнили в ОПС, 3 сентября фигурант дела задержан и допрошен. На дополнительном допросе 4 сентября он признался в содеянном, в результате чего постановлением Семеновского районного суда Нижегородской области мужчина заключен под стражу на 2 месяца - до 2 ноября.

Ранее сообщалось о том, что подозреваемый во взяточничестве нижегородский участковый отправлен под домашний арест на два месяца. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля