Происшествия и криминал

СПА-салон "Тайская экзотика" закрыли в Нижнем Новгороде из-за хамама с релакс-массажем

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье - СПА-салон "Тайская экзотика" закрыли в Нижнем Новгороде из-за хамама с релакс-массажем.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в результате проведенных проверок специалистами ведомства СПА-салон "Тайская экзотика" (ООО "Исмаилова") работал в  многоквартирном жилом доме на ул.Минина, д.3 "а". В работе учреждения был выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства.

В салоне работал хамам, что является нарушением СанПиНа, в соответствии с которым бани должны размещаться в отдельно стоящих зданиях.

Кроме того, согласно прейскуранту, в салоне оказываются услуги гидромассажа, а также прогрев в турецком хамаме, массаж (моделирующий, релакс-массаж, спа-массаж).

В ходе проведения внеплановой выездной проверки также установлено, что вентиляция из туалета, хамама и зала с джакузи выведена на улицу через форточку, оборудованную вентилятором, под окна квартир жилого дома.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода по результатам рассмотрения дела приостановил деятельность салона на 60 дней. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля