Происшествия и криминал

И.о. руководителя отдела судебных приставов в Сормовском районе Нижнего Новгорода подозревается в мошенничестве

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — И.о. руководителя отдела судебных приставов в Сормовском районе Нижнего Новгорода подозревается в мошенничестве.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве задержана заместитель руководителя Сормовского РОСП УФССП России по Нижегородской области.

В частности, по версии следователей, в ноябре 2018 года заместитель и судебный пристав-исполнитель обманным путём с использованием служебного положения получили от должницы по исполнительному производству незначительную денежную сумму в обмен на обещание прекратить исполнительное производство по иску микрофинансовой организации, которое уже было окончено в апреле 2018 года.

Согласно информации, их противоправные действия были пресечены в ходе совместных мероприятий следователями СК и оперативными сотрудниками полиции.

10 июля была задержана заместитель руководителя Сормовского РОСП УФССП России по Нижегородской области, которая после совершения преступления исполняла обязанности руководителя отдела.

В настоящее время, в отношении неё избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вторая подозреваемая уволена из органов УФССП.

Отмечается, что следователи также разыскивают нижегородцев, которые пострадали от противоправных действий должностных лиц Сормовского районного отдела судебных приставов. Они просят сообщить об этом следственный отдел СК России по Сормовскому району Нижнего Новгорода (8 920 069 53 65) или ОП № 8 УМВД России по г. Н.Новгороду по телефону 268-48-02.

Ранее сообщалось, что бизнесвумен в Дзержинске Нижегородской области пыталась дать взятку приставу, спрятав 20 тыс. рублей в шоколадку. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Судебные приставы разыскивают мать с двумя детьми в Нижегородской области
Судебные приставы разыскивают мать с двумя детьми в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижегородец осуждён за хищение у граждан обманным путем более 5 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта