Реклама
Происшествия и криминал

Экс-глава администрации Валковского сельсовета Нижегородской области подозревается в мошенничестве с участками на сумму 2,2 млн рублей

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — Бывший глава администрации Валковского сельсовета Нижегородской области подозревается в мошенничестве с земельными участками.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего бывшего главы администрации Валковского сельсовета Лысковского района Нижегородской области.

Согласно информации, мужчина подозревается в шести эпизодах служебного подлога и трех эпизодах мошенничества (ч. 2 ст. 292 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ соответственно).

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 годы обвиняемый, занимая указанную должность и зная, что у шести местных жителей отсутствуют необходимые документы на земельные участки, подделал выписки из похозяйственных книг о том, что участки предоставлены гражданам для ведения подсобного хозяйства.

В результате действий фигуранта дела из госсобственности выбыло шесть земельных участков общей стоимостью свыше 2,2 млн. рублей. Следует заметить, что подделкой документов мужчина не ограничился. Через время он безвозмездно завладел частью из незаконно отчужденных земельных участков и решил продавать их своим знакомым.

Как уточнили в СК, на настоящий момент на все участки наложен арест, уголовное же дело направлено в суд.

Ранее сообщалось о том, что бывшая чиновница в Ульяновской области осуждена за хищение земельных участков на более 2,7 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Жительница Самары получила 3 года за посредничество в даче взятки Регион: Самара Женщина и мужчина погибли на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Поезд сбил мужчину в Татарстане Регион: Татарстан Деньги экс-чиновника в Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
ВТБ предупреждает: мошенники предлагают «работу», чтобы выманить деньги
ВТБ предупреждает: мошенники предлагают «работу», чтобы выманить деньги Регион: Нижний Новгород
Задержана экс-глава МТУ Росимущества УР и Кировской области Екатерина Рублёва
Задержана экс-глава МТУ Росимущества УР и Кировской области Екатерина Рублёва Регион: Нижний Новгород
Жительница Чебоксар съездила в Казань, чтобы отдать 500 тыс. рублей мошенникам Регион: Чувашия Жительницу Уфы осудили за хищение средств под видом продажи путевок на море Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111