Реклама
Происшествия и криминал

Около 230 тысяч рублей похитили мошенники с карты жительницы Лыскова Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Около 230 тысяч рублей похитили мошенники с карты жительницы Лыскова Нижегородской области.

Как сообщили в управление ОМВД России по Лысковскому району, в середине ноября в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудникам банка. Он сообщил женщине, что с ее счета происходит несанкционированное списание денежных средств.

Таким образом, злоумышленник получил необходимые персональные сведения и похитил с банковской карты потерпевшей более 109 тысяч рублей.

Также женщина сообщила полицейским, что в этот день ей поступил еще один звонок от неизвестного мужчины, который, представившись сотрудником банка, вновь сообщил ей, что с ее счета обнаружена попытка списания денежных средств.

Под предлогом отмены несанкционированных денежных переводов с банковской карты женщина перевела через банкомат на банковскую ячейку мошенника еще 120 тысяч рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября Регион: Татарстан
Более 452 тыс. человек в Мордовии планируют привить от гриппа Регион: Мордовия Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета Регион: Башкирия
Соседи спасли пенсионерку на пожаре в Удмуртии Регион: Удмуртия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов"
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов" Регион: Самара
Более 34 тыс.т картофеля собрано в Самарской области Регион: Самара
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111