Реклама
Происшествия и криминал

Мошенники под видом сотрудников МЧС продают нижегородцам пожарные извещатели

Мошенники под видом сотрудников МЧС продают нижегородцам пожарные извещателиНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Мошенники под видом сотрудников МЧС продают нижегородцам пожарные извещатели.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, участились случаи обращений на телефон доверия от жителей, в чьи квартиры и частные дома приходят некие
люди, представляющиеся сотрудниками ведомства, для проверки помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, после чего предлагают приобрести и установить автономные пожарные извещатели.

Согласно информации, как правило лже-пожарные находятся в гражданской или форменной одежде, схожей с формой сотрудников МЧС России.

В управлении подчёркивают, что сотрудники МЧС при проведении любых проверок или профилактических мероприятий всегда находятся в форменной одежде и при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение.

Кроме того, подразделения и должностные лица МЧС России не осуществляют предпринимательскую деятельность по продаже гражданам какого-либо оборудования, в том числе противопожарного.

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить по телефону полиции 102 для принятия мер по пресечению мошеннической деятельности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
ВТБ предупреждает: мошенники предлагают «работу», чтобы выманить деньги
ВТБ предупреждает: мошенники предлагают «работу», чтобы выманить деньги Регион: Нижний Новгород
Жительница Чебоксар съездила в Казань, чтобы отдать 500 тыс. рублей мошенникам Регион: Чувашия Жительницу Уфы осудили за хищение средств под видом продажи путевок на море Регион: Нижний Новгород
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Более 1500 преступлений с использованием ИТ зарегистрировано в Чувашии с начала года Регион: Чувашия Следователи СК выясняют подробности с продажей автомашин в Самарской области Регион: Самара Инсценировку ДТП в мошеннических целях выявили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Бдительный таксист помог спасти деньги саранской пенсионерки Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111