Происшествия и криминал

Нарушения выявлены в СИЗО 1 Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье — Нарушения выявлены в СИЗО 1 Нижнего Новгорода.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, заместитель прокурора региона Александр Илюшин организовал проверку деятельности следственного изолятора №1, расположенного в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, особое внимание было уделено санитарно-бытовым условиям. В результате, комиссия выявила нарушения режимных требований, а так же были нарушены гарантированные права подозреваемых и обвиняемых на надлежащее коммунально-бытовое обеспечение и т.д.

В связи с выявленными нарушениями начальнику регионального ГУФСИН России внесено представление об их устранении. В настоящее время документ находится на рассмотрении. По его результатам будет принято решение о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

На совместном с работниками следственного изолятора совещании зампрокурора  потребовал улучшить материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение.

Устранение выявленных нарушений прокуратурой области взято на контроль.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля