Происшествия и криминал
Второй пострадавший в крушении Ан-2 в Нижегородской области скончался

Как сообщает госинспекция труда в Нижегородской области, 15 июля в ожоговом центре Университетской клиники ФГБОУ ВО "ПИМУ" Минздрава России скончался пилот потерпевшего крушение в Большеболдинском районе Ан-2.
Согласно информации, 54-летний мужчина был доставлен в лечебное учреждение с множественными ожогами и черепно-мозговой травмой.
В ходе осуществляемых надзорных мероприятий по факту авиационной катастрофы установлено, что именно он управлял самолётом.
Отмечается, что в случае обращения представителя (вдовы) погибшего в гострудинспекцию с заявлением о проведении расследования несчастного случая будут проведены необходимые мероприятия.
Напомним, падение самолёта произошло ранним утром 13 июля в результате столкновения с линией электропередач между посёлками Кистнево и Апраксино.
Воздушное судно было арендовано индивидуальным предпринимателем для сельхозработ. Он и находился за штурвалом.
Находившийся на борту 49-летний авиатехник скончался на месте. У него остались несовершеннолетние сын и дочь.
Ранее сообщалось, что проведёт расследование крушения проведёт межгосудаврственный авиационный комитет. Кроме того, возбуждено уголовное дело.
Регион: Н. Новгород






Комментарии