Реклама
Происшествия и криминал

Нижегородец осуждён на 22 года за убийство гражданки Беларуси и изнасиловании несовершеннолетней

Нижегородец осуждён на 22 года за убийство гражданки Беларуси и изнасиловании несовершеннолетнейНижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Нижегородец осуждён на 22 года за убийство гражданки Беларуси и изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщает следственное управление СК Рф по региону, 35-летний нижегородец признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 131 (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Ему назначено 22 года лишения свободы, а его 33-летняя соучастница, которая сожгла вещи убитой женщины и дала заведомо ложные оказания об обстоятельствах обнаружения тела, оштрафована на 40 тыс. рублей.

Как уточнили в прокуратуре региона, наказание убийца будет отбывать в исправительной колонии строго режима.

Напомним, страшное убийство молодой женщины произошло год назад.

13 июля 2020 года тело 21-летней гражданки Республики Беларусь со связанными скотчем ногами и руками было извлечено из водоёма на Малышевских гривах в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Подозреваемым оказался состоящий с ней в близких отношениях женатый мужчина – Юрий Чекановский. Он сознался в содеянном.

Согласно информации, к уголовной ответственности привлечена его 33-летняя знакомая, она обвиняется по ст. 316 УК РФ в заранее не обещанном укрывательстве убийства. По версии следствия, нижегородка

В ходе расследования дела, по результатам ДНК-экспертизы, также были сделаны выводы о причастности обвиняемого к совершенному 11 лет назад изнасилованию 13-летней девочки.

Кроме того, Юрий Чекановский обвиняется в попытке изнасилования несовершеннолетней, которое произошло 13 лет назад, но уголовное дело возбуждено не было. В злоупотреблении должностными полномочиями в связи с этим делом подозревается бывший следователь.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета Регион: Башкирия
Шестерых саратовцев осудили за незаконное лишение свободы и убийство в ребцентре
Шестерых саратовцев осудили за незаконное лишение свободы и убийство в ребцентре Регион: Саратов
Обвиняемым в нападении в Ижевске на вдову участника СВО продлили арест Регион: Удмуртия
Девять лет колонии назначили нижегородцу за госизмену и диверсию
Девять лет колонии назначили нижегородцу за госизмену и диверсию Регион: Нижний Новгород
Новых мировых судей назначили в Саратовской области Регион: Саратов Два жителя Удмуртии осуждены за незаконный вылов рыбы Регион: Удмуртия
Прокурор запросил почти 10 лет по делу о "Мистере Сидре" в Самаре
Прокурор запросил почти 10 лет по делу о "Мистере Сидре" в Самаре Регион: Самара
ВС РФ отказал в рассмотрении жалобы одного из экс- руководителей ульяновского банка Регион: Ульяновск
 Экс-замглавы самарского Минздрава Майрамукаева осудили почти на 10 лет
Экс-замглавы самарского Минздрава Майрамукаева осудили почти на 10 лет Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111