Происшествия и криминал

Участники преступного сообщества за год похитили 19 автомобилей на территории Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – Участники преступного сообщества за год похитили 19 автомобилей на территории Нижегородской области.

По информации пресс-службы ГУ МВД региона, всего в ходе следствия была доказана причастность 11 граждан, входящих в состав преступного сообщества, к совершению 63 различных преступлений.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 48-летний нижегородец, который ранее неоднократно судим, в том числе за хищение автомобилей, создал преступное сообщество для краж иномарок с последующим изменением их номерных агрегатов и дальнейшей их реализации.

Он вовлек в преступную деятельность 10 человек, в число которых вошли хорошо ему знакомые люди и родственники, с которыми он имел доверительные отношения. Многие участники сообщества имели судимости за аналогичные преступления и обладали навыками, связанными с хищением автотранспортных средств.

Злоумышленники заранее продумывали маршрут, а также организовали место для хранения угнанных авто.

Затем там проводились ремонтные работы и менялись номерные агрегаты автомобилей. После проведения всех необходимых действий с машиной, она продавалась гражданам, не подозревающим о преступных действиях продавцов.

Следователи также установили, что участники преступного сообщества неоднократно похищали имущество из гаражей нижегородцев и жителей области. Все уголовные дела по указанным эпизодам были объединены в одно производство.

Преступную деятельность члены сообщества осуществляли чуть более года. За этот период они похитили 19 автомобилей, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму около 17 млн рублей.

Сообщается, что данное дело уже направлено в Городецкий городской суд Нижегородской области.

Участникам данного преступного сообщества грозит от двенадцати до двадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до 5 млн рублей.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля