Реклама
Происшествия и криминал

Вынесен приговор экс-замначальнику ГУФСИН Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Суд вынес приговор бывшему начальника ГУ ФСИН по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Мужчину обвиняли в пособничестве и превышении должностных полномочий (ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствие и суд установили, что с 2016 по 2020 года подсудимый незаконно передавал первому и остальным заместителям начальника ГУ ФСИН требования руководителя о передаче по 50 тыс. рублей из получаемых ими премий.
  
В итоге 950 тыс. рублей подсудимый передал руководителю ГУ ФСИН.

Также суд установил, что бывший замначальника ГУФСИН в период с 2017 по 2020 год также незаконно получил от подчиненных часть от их премий в суммах от 18 до 50 тыс. рублей, на общую сумму 1,03 млн рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, а также лишения права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно – распорядительных и административно – хозяйственных полномочий на срок 2 года 6 месяцев.

Как сообщалось ранее, экс-замначальника ГУФСИН Нижегородской области пойдет под суд за пособничество и превышение должностных полномочий.

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Юноша обвиняется в убийстве мачехи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Локомотив сошёл с рельсов в Самарской области
Локомотив сошёл с рельсов в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Труп девушки нашли возле бара в Перми Регион: Пермь
13-летнего доставили в больницу с тяжелыми травмами после избиения в Тольятти
13-летнего доставили в больницу с тяжелыми травмами после избиения в Тольятти Регион: Самара
Нижегородские следователи поучаствовали в перезахоронении красноармейца ВОВ
Нижегородские следователи поучаствовали в перезахоронении красноармейца ВОВ Регион: Нижний Новгород
Дамир Сабирзянов стал руководителем Уфимского СО на транспорте ЦМСУТ СКР Регион: Башкирия Суд в Прикамье рассмотрел дело о гибели 3 мальчиков на пожаре Регион: Пермь
СКР вмешалось в расследование дела в детском ребцентре Воткинска
СКР вмешалось в расследование дела в детском ребцентре Воткинска Регион: Удмуртия
Экс- глава сельского поселения в Самарской области обвиняется в превышении полномочий Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111