Происшествия и криминал

Главный инженер стадиона "Нижний Новгород" осуждён за взяточничество

Главный инженер стадиона "Нижний Новгород" осуждён за взяточничествоНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Главный инженер стадиона "Нижний Новгород" осуждён за взяточничество.

Как сообщает СУ СКР по региону, главный инженер филиала стадиона "Нижний Новгород" признан Канавинским районным судом виновным в получении взятки в крупном размере.

Установлено, что в период с июля по октябрь 2020 года мужчина получил от подрядчика по инженерному обслуживанию спортивного объекта 275 тыс. рублей взятки.

Как сообщалось ранее, за это, по версии следователей, он должен был не создавать препятствий в подписании документов на оплату выполненных ими работ.

8 октября в результате совместных мероприятий СК, регионального УФСБ и МВД по Нижнему Новгороду взяточника задержали с поличным.

В областной прокуратуре уточнили, что в судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению в полном объеме не признал и пояснил суду, что действия директора коммерческой организации носили "провокационный характер": часть денег в сумме 20 тыс. рублей им были взяты им в долг на ремонт автомобиля, а какого-либо содействия он не оказывал.

Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима. Как отмечается, приговор в законную силу пока не вступил и, соответственно, может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля