Реклама
Происшествия и криминал

Бывший первый замначальника нижегородского ГУФСИН Станислав Телегин получил реальный срок за должностные преступления

Бывший первый замначальника нижегородского ГУФСИН Станислав Телегин получил реальный срок за должностные преступленияНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Бывший первый замначальника нижегородского ГУФСИН Станислав Телегин получил реальный срок за должностные преступления.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, бывший первый заместитель начальника областного ГУФСИН России Станислав Телегин признан виновным по двум эпизодам превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Ему назначено три года колонии поселения. Также на два года запрещено занимать должности в госорганах, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций.

Противоправные действия выявлены по результатам оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области. Вину мужчина не признал, из органов ГУФСИН уволен по отрицательным основаниям.

Как сообщалось ранее, в 2016 году, занимая должность начальника оперуправления, Станислав Телегин потребовал от находящегося в его подчинении сотрудника приобрести за личные денежные средства кондиционер, для установки в своем служебном кабинете на ул. Артельная. Что и было выполнено.

Также выяснилось, что в декабре 2017 года после того, как его служебный автомобиль попал в ДТП, он потребовал от подчинённого оплатить ремонт транспортного средства.

Напомним, в региональном управлении службы исполнения наказания в начале года сменился руководитель. Виктор Брант направлен переводом из Челябинской области, где занимал аналогичную должность.

Его предшественник Николай Теущаков в августе 2020 году покинул пост. В декабре он был задержан, а затем арестован по подозрению в превышении полномочий. По версии следствия, он также как и его заместители получал "откаты" с премий подчинённых.

Большинство фигурантов дела уже получили условные сроки.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Замначальника УФСИН России по Удмуртии задержан по подозрению в получении крупной взятки (ВИДЕО) Регион: Удмуртия Андрей Лихтин возглавил управление ФСИН России по Саратовской области Регион: Саратов Сотрудник нижегородского СИЗО оказался под следствием Регион: Нижний Новгород
Средняя зарплата осуждённых в Чувашии выросла на 30%
Средняя зарплата осуждённых в Чувашии выросла на 30% Регион: Чувашия
Сотрудники колонии и школьники из Мордовии собрали помощь для участников СВО Регион: Мордовия
Выставку товаров исправительных учреждений открыли в Нижнем Новгороде
Выставку товаров исправительных учреждений открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Начальника УФСИН по РБ задержали в Уфе
Начальника УФСИН по РБ задержали в Уфе Регион: Башкирия
Двух собак нижегородской ГУФСИН передают в добрые руки
Двух собак нижегородской ГУФСИН передают в добрые руки Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экс-военком Хусиянов попытался уйти на СВО и оказался в СИЗО
Нижегородский экс-военком Хусиянов попытался уйти на СВО и оказался в СИЗО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 июля 111