Более 130 пьяных водителей задержали в Нижегородской области в минувшие выходные
Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Во время профилактических рейдов 29-30 октября в Нижегородской области выявлено 135 нетрезвых водителей.
По данным нижегородской ГИБДД, 26 автомобилистов были задержаны повторно за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, за минувшие выходные на дорогах региона сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей, в которых пострадало четверо граждан.
За счет привлечения сотрудников строевых подразделений ГИБДД Нижегородской области заметно увеличилось количество проверок водителей в Володарском, Борском, Дальнеконстантиновском, Перевозском, Вадском районах и в Дзержинске.
По итогам 9 месяцев 2021 года именно в этих муниципалитетах был зафиксирован рост числа ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.
СПРАВКА:
Профилактические рейды проводятся в рамках операции "Трезвая осень", организованной нижегородской госавтоинспекцией совместно с правительством региона.
В Нижегородской области продолжает работать телефон "112", по которому можно сообщить о подобных фактах. Оператор оперативно передаст эту информацию дежурному ГИБДД.
Располагая данными о времени, месте и номере машины, автомобиль будет остановлен для проверки ближайшим экипажем ДПС.
Максим Светлов
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии