Происшествия и криминал

Полиция расследует жалобы нижегородцев на ростовых кукол на Большой Покровской

Полиция расследует жалобы нижегородцев на ростовых кукол на Большой ПокровскойНижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Полиция расследует жалобы нижегородцев на ростовых кукол на Большой Покровской, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, во второй половине декабря 2021 года в отделы полиции неоднократно поступали жалобы на действия ростовых кукол в костюмах зебры, жирафа и зайца на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде.

Заявители пояснили, что люди в костюмах животных очень настойчиво навязывали им услуги фотографирования, за которые впоследствии требовали заплатить.

В полиции проводится административное расследование по статье 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав). Кроме того, в действия кукол усматривается осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Сотрудники полиции напоминают, что во время прогулок по улицам города и различным новогодним локациям необходимо сохранять бдительность.

В случае, если к гражданам обращаются с предложением об оказании различных услуг, в том числе фотографировании с ростовыми куклами, животными, птицами, предметами, то  необходимо сначала уточнить стоимость предлагаемых услуг или товаров.

Напомним, что новые схемы мошенничества появились в Нижегородской области.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля