Происшествия и криминал

Нижегородская организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения

Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье – Нижегородская организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, ведомство провело проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью "ФСК", действуя в ее интересах, в целях создания условий для заключения договоров в рамках осуществления хозяйственной деятельности и их беспрепятственного исполнения передал руководителю ресурсоснабжающей организации незаконное вознаграждение в виде денежных средств и материальных ценностей на общую сумму свыше 2,3 млн рублей.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере). По постановлению надзорного органа юридическое лицо привлечено к административной ответственности крупному штрафу.

Фактическое перечисление взысканных денежных средств в доход государства контролируется прокуратурой.

Кроме того, в отношении взяткодателя состоялся обвинительный приговор, уголовное дело по факту получения взятки находится на рассмотрении в суде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта