Реклама
Происшествия и криминал

Бывший глава Балахнинского МСУ получил три года условно за превышение полномочий

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Бывший глава администрации Балахнинского муниципального района признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области, в 2014 году обвиняемый незаконно издал распоряжение об изъятии для муниципальных нужд участка земли на ул. Дзержинского в Балахне. Взамен администрация предоставила собственникам участков земли муниципалитета.

Следствие и суд установили, что в результате действий подсудимого муниципалитету был нанесен ущерб на сумму 5,3 млн рублей, так как оценочная стоимость предоставленных земельных участков оказалась намного выше изъятых.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 2 года.

Напомним, что в 2014 году главой МСУ Балахны был Дмитрий Скоробогатов, которого впоследствии сменил Павел Коженков, также попавший под суд. Ранее экс-глава администрации поселка Большое Козино Балахнинского района в Нижегородской области получил условный срок за превышение полномочий.




Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Нижегородская "Чайка" стала бронзовым призёром МХЛ
Нижегородская "Чайка" стала бронзовым призёром МХЛ Регион: Нижний Новгород
Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в нижегородском аэропорту
Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в нижегородском аэропорту Регион: Нижний Новгород
Ребенка-инвалида обеспечили лекарствами по требованию прокуратуры Ульяновска
Ребенка-инвалида обеспечили лекарствами по требованию прокуратуры Ульяновска Регион: Ульяновск
Нижегородские судебные приставы приняли присягу в преддверии Дня Победы
Нижегородские судебные приставы приняли присягу в преддверии Дня Победы Регион: Нижний Новгород
Геоглиф "80" высадили в Чувашии из трех тысяч сосен
Геоглиф "80" высадили в Чувашии из трех тысяч сосен Регион: Чувашия
Евгений Солнцев представил еще одного участника "Героев Оренбуржья"
Евгений Солнцев представил еще одного участника "Героев Оренбуржья" Регион: Оренбург
Церемония прощания с депутатом Госдумы Павлом Качкаевым пройдет в Уфе 7 мая Регион: Башкирия
Завод по производству брусчатки горит в Казани
Завод по производству брусчатки горит в Казани Регион: Татарстан
Нижегородцы выступили на фестивале адаптивного хоккея в Сочи Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111