Происшествия и криминал

Экс-начальник отделения почтовой связи в Самаре подозревается в злоупотреблении полномочиями

Самара. 2 апреля. НТА-Приволжье — Экс-начальник отделения почтовой связи в Самаре подозревается в злоупотреблении полномочиями, сообщили в региональном СУ СК России.

Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в марте 2022 года женщина неоднократно перечисляла на банковскую карту, находящуюся в ее личном пользовании, денежные средства, из кассы организации.

Согласно предоставленной информации, в результате противоправных действий АО "Почта России" был причинен ущерб на сумму более 2 миллионов 500 тысяч рублей.

Кроме того, с целью сокрытия указанных преступлений гражданка вносила в официальные документы о движении денежных средств не соответствующие действительности данные о наличии в кассе почтового отделения указанных сумм.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе АО "Почта России", факт хищения в результате внутренней проверки. Сотрудники службы безопасности компании передали все собранные материалы в правоохранительные органы и сейчас оказывают им необходимое содействие.

"Подозреваемая больше не работает в нашей компании. На клиентах этот инцидент не отразился", - сообщили в пресс-службе.

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля