Реклама
Происшествия и криминал

Более 4 млн рублей перевела злоумышленникам жительница Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Более 4 млн рублей перевела злоумышленникам жительница Нижнего Новгорода под предлогом отмены финансовой операции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в отделение полиции обратилась 49-летняя нижегородка, которая сообщила что стала жертвой аферистов.

По ее словам, ей поступил телефонный звонок якобы от сотрудника банка, соторый сообщил, что неизвестные воспользовались ее личными данными и оформили на ее имя кредит. В тот же день ей поступило еще несколько звонков также от лжеработников банка, которые убедили ее обналичить оформленный кредит в размере 4 343 150 рублей и перевести всю сумму на якобы безопасный расчетный счет. Жительница областного центра выполнила указания звонивших, и только потом поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Мемориальную доску участнику ВОВ Николаю Попову открыли в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Владислав Толкунов назначен начальником ГУ МВД России по Пермскому краю Регион: Пермь
Мужчину задержали за домогательства к несовершеннолетней в Нижнем Новгороде
Мужчину задержали за домогательства к несовершеннолетней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали платить на 12,82% больше за транспорт с 2024 года
Нижегородцы стали платить на 12,82% больше за транспорт с 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новые руководители появились в ряде районных подразделений МВД Татарстана Регион: Татарстан Полиция проверила торгово-ярмарочный комплекс в Саратове Регион: Саратов
20 аварий с мотоциклами зафиксировано в Нижегородской области с начала 2025 года
20 аварий с мотоциклами зафиксировано в Нижегородской области с начала 2025 года Регион: Нижний Новгород
8 экс-сотрудников автосалона осуждены в Перми Регион: Пермь Управлявший машиной полицейский сбил ребенка в Саратовской области Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111