Происшествия и криминал

Замруководителя управления ФССП Самарской области обвиняют в превышении должностных полномочий

Самара. 4 мая. НТА-Приволжье — Уголовное дело о превышении должностных полномочий работниками Федеральной службы судебных приставов расследуется в Самарской области, сообщили в региональном СУ СК России.

Фигурантами являются заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов Самарской области и заместитель начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава межрайонного отдела.

Как полагает следствие, обвиняемые неоднократно давали заведомо незаконные указания подчиненным сотрудникам о регистрации судебных приказов по делам о взыскании налогов и пени с физических лиц. При этом обвиняемые исходили из того, что сумма взысканий по судебным приказам больше суммы государственной пошлины по исполнительным листам.

Таким образом в полном объеме не была осуществлена регистрация более 4 тысяч исполнительных документов, поступивших из налоговых органов и судов города Самары.

Как сообщили в областном СУ СК России, данные действия повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов граждан и непоступление в установленном порядке налогов, сборов и пошлин по исполнительным листам на общую сумму более 11 млн рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд. Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля