Реклама
Происшествия и криминал

Пожар на заводе "Капролактам" под Дзержинском ликвидирован

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Пожар на заводе "Капролактам" под Дзержинском Нижегородской области ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре поступило 4 мая в 11:00, полностью же ликвидирован он был в 18:54. Площадь возгорания составила 2,5 тысяч кв.метров. К тушению пожара привлекались 158 человек и 48 единиц техники, в том числе от МЧС России 81 человек и 21 единица техники.

Пострадавших нет.

По данным администрации Дзержинска, превышения ПДК по химическим веществам не зафиксировано. Отборы проб проводились на территории самого города и в восточной промзоне. По данным комплексной лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", проверялось наличие в воздухе таких веществ, как диоксид серы, фенол, аммиак, оксид углерода, ксилолы, этилбензол, формальдегид и др.

Напомним, что несоблюдение правил промышленной безопасности и "человеческий" фактор стали причинами возгорания на заводе "Капролактам" в Дзержинске Нижегородской области. В промзоне загорелись несколько железнодорожных цистерн с растворителем.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Две женщины погибли на пожаре в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Женщину с ребенком высадили из автобуса в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар на заводе по утилизации отходов в Ульяновске потушен
Пожар на заводе по утилизации отходов в Ульяновске потушен Регион: Ульяновск
Допфинансирование направят на укрепление саратовской службы спасения
Допфинансирование направят на укрепление саратовской службы спасения Регион: Саратов
Огнеборцы потушили пожар на базе отдыха в Нижегородской области
Огнеборцы потушили пожар на базе отдыха в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глава Прикамья выразил соболезнования родным погибших пожарных Регион: Пермь Подозреваемый в поджоге швейного производства задержан в Удмуртии Регион: Удмуртия
Два сотрудника МЧС России погибли при тушении пожара в Пермском крае
Два сотрудника МЧС России погибли при тушении пожара в Пермском крае Регион: Пермь
Крупный склад горит в Новокуйбышевске в Самарской области
Крупный склад горит в Новокуйбышевске в Самарской области Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111