Происшествия и криминал

Братья из ближнего зарубежья насмерть забили пенсионера в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Братья из ближнего зарубежья насмерть забили пенсионера в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, двое граждан ближнего зарубежья за мошенничество и убийство.

Согласно информации, инцидент произошёл в деревне Бешенцево Приокского района. В июне 2019 года пенсионер передал одному из них на ремонт автомобиль, а также ключи и документы. Тот продал транспортное средство, а вырученные 504 тыс. рублей потратил. Когда пожилому нижегородцу сообщили об этом, произошёл конфликт. Мастер с братом забили пенсионера до смерти.

Также выяснилось, что один из братьев ещё в 2018 году предложил знакомому построить дом в Богородском районе, но деньги, свыше 599 тыс. рублей, выданные на покупку стройматериалов и за работу, похитил. Для сокрытия преступных намерений была оплачена только стоимость монтажа фундамента в размере 60 тыс. рублей.

Свою вину мужчины признали частично.

Им назначено 15 и 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года каждому.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия Задушивший друга житель Богородска получил 10 лет тюрьмы Регион: Нижний Новгород Убийца и поджигатель приговорён нижегородским судом к 14 годам тюрьмы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта