Реклама
Происшествия и криминал

Жителя Удмуртии подозревают в хищениях денег и автомобилей у своих приятельниц

Ижевск. 1 июня. НТА-Приволжье — Жителя Удмуртии подозревают в хищениях денег и автомобилей у своих приятельниц.

Как сообщили в МВД по УР, под следствием оказался ранее судимый житель с. Якшур-Бодья.

Установлено, что гражданин через соцсети знакомился с женщинами, входил к ним в доверие, после чего тайно либо обманным путем похищал у дам деньги, автомобили, сотовые телефоны.

Так, под предлогом покупки квартиры для совместного проживания мужчина убедил одну из жительниц Ижевска оформить на него доверенность на распоряжение её земельным участком с целью продажи.

Совершив сделку, мужчина забрал более 1,5 млн рублей и скрылся.

Также в деле фигурирует и такой эпизод - злоумышленник под предлогом развития бизнеса убедил девушку получить кредиты в банках. Потом тайно похитил заёмные средства и перестал выходить на связь.

В настоящее время установлены 8 потерпевших, среди них - жительницы Удмуртии, Волгограда, Казани и Москвы в возрасте от 35 до 50 лет.  Женщины потеряли в общей сложности свыше 14 млн рублей.

Согласно предоставленной информации, в настоящее время на имущество обвиняемого стоимостью более 12 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело передано в Первомайский районный суд Ижевска.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Работа школьного лагеря приостановлена в Удмуртии
Работа школьного лагеря приостановлена в Удмуртии Регион: Удмуртия
Жителя Подмосковья задержали при попытке дачи взятки нижегородскому следователю Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили по факту токсичного производства в МКД в Балахне
Уголовное дело возбудили по факту токсичного производства в МКД в Балахне Регион: Нижний Новгород
Медики в Удмуртии провели сложную операцию по пересадке кожи Регион: Удмуртия
Информацию о вылетающих из фур дронах ночью 19 июня опровергли в Удмуртии
Информацию о вылетающих из фур дронах ночью 19 июня опровергли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Оружейный схрон обнаружен в Городецком районе Регион: Нижний Новгород Здание стационара обновят в Глазовской межрайонной больнице Регион: Удмуртия Китай занимает первое место среди стран-партнеров Удмуртии по товарообороту Регион: Удмуртия Экс-главный механик компании задержан в Удмуртии Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 июня 111