Происшествия и криминал

Вице-президент Федерации ММА России Максим Киселев подозревается в мошенничестве на 16 млн рублей в Нижегородской области

Вице-президент Федерации ММА России Максим Киселев подозревается в мошенничестве на 16 млн рублей в Нижегородской областиНижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Вице-президент Федерации ММА России Максим Киселев подозревается в причастности к страховому мошенничеству на 16 млн рублей в Нижегородской области.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, сотрудникаи УФСБ по Нижегородской области и следователи областного главка МВД пресекли деятельность организованной группы, причастной к мошенничеству в особо крупном размере в сфере страхования.

Согласно информации, умышленно уничтожалось застрахованное дорогостоящее медицинское оборудование, "вследствие пожара вместе с автотранспортом при перевозке".

Таким образом, по данным правоохранителей, системообразующим страховым организациям региона был причинён ущерб свыше 16 млн рублей.

Отмечается, что в состав группы входил вице-президент Федерации ММА России, президент Федерации смешанных боевых единоборств ММА Нижегородской области Максим Киселев. Следствие полагает, что через зарегистрированную на его имя организацию были обналичены деньги.

Ранее сообщалось, что областное УФСБ пресекло преступную деятельность девяти нижегородцев, подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами за умышленно уничтоженную недвижимость. В ней были задействованы сотрудник областного ГУ МЧС России и заместитель директора оперативного офиса одной из системообразующих страховых компаний. Ущерб страховым компаниям оценивается более чем в 45 млн рублей. Мошенники орудовали в Борском районе.

Игорь Романов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля