Происшествия и криминал

Мастер газового оборудования пойдёт под суд в связи со взрывом в нижегородском селе Маргуша

Мастер газового оборудования пойдёт под суд в связи со взрывом в нижегородском селе МаргушаНижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Мастер газового оборудования пойдёт под суд в связи со взрывом в нижегородском селе Маргуша.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении мастера Дальнеконстантиновской РЭГС, обвиняемого в некачественном выполнении работ в квартире жилого трёэтажного дома в селе Маргуша.

По версии следствия, именно его халатность повлекла взрыв.

В частности, он поручил подчинённым опасные работы по врезке на внутреннем газопроводе с пуском газа в газовое оборудование квартиры без проверки состояния отключающих устройств и установки заглушек.

Следователи установили, что в результате проведённых работ произошла утечка газа, приведшая к взрыву, пожару и разрушению дома.

Мастер вину не признал. Дело направлено в суд.

Напомним, 19 апреля в многоквартирном доме в селе Маргуша в Дельнеконстантиновском районе произошёл хлопок газа. Тело трёхмесячного мальчика найдено под завалами, пять человек госпитализированы.
Ранее сообщалось, что гражданам, здоровью которых не причинён вред, выплатят материальную помощь по 10 тыс. рублей, получившим травмы — по 100 тыс. рублей.

В рамках уголовного дела были задержаны два сотрудника Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, а мастер арестован.

Также сообщалось, что жильцы повреждённого дома получили новое жильё.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля