Происшествия и криминал

Церемония прощания с погибшими военными летчиками прошла в Оренбуржье 26 июня

Оренбург. 26 июня. НТА-Приволжье — Церемония прощания с погибшими военными летчиками прошла в Оренбуржье 26 июня.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, авиакатастрофа случилась в Рязани 24 июня.

Возвращаясь со спецзадания, военно-транспортный самолет ИЛ-76 совершил жесткую посадку вне аэродрома.

Самолет получил повреждения, вспыхнуло топливо.

Четверо членов экипажа погибли на месте. Один находившийся на борту позднее умер в больнице.

Согласно предоставленной информации, церемония прощания с летчиками 18 военно-транспортной авиационной дивизии прошла в Оренбуржье 26 июня.

"Каждый из летчиков был настоящим воином, любил небо и с честью служил своему Отечеству. Они до последней минуты оставались верны долгу и боролись за жизни людей на земле и своих товарищей. Смогли увести терпящий бедствие самолет от жилых домов, предотвратив еще большую трагедию", - заявил глава региона Денис Паслер в ходе траурного митинга.

Глава региона поблагодарил родителей авиаторов за достойное воспитание защитников Отечества, выразил соболезнования вдовам и детям, всем родным и близким.

Командир корабля подполковник Владимир Петрушин и прапорщик Дмитрий Андреев будут похоронены в поселке Пригородном Оренбургского района, майор Николай Горбунов и майор Степан Перминов - в городе Энгельсе Саратовской области и Иркутске.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля