Происшествия и криминал

Подозреваемых в хищении более 12,7 млн рублей у матери погибшего в СВО из Пермского края задержали в Казани (ВИДЕО)

Казань. 8 июля. НТА-Приволжье — Подозреваемых в хищении более 12,7 млн рублей у матери погибшего в СВО из Пермского края задержали в Казани.

Как сообщает пресс-служба МВД России, в Казани задержаны четверо подозреваемых в хищении у жительницы города Гремячинска Пермского края, сын которой погиб во время специальной военной операции.

Звонок якобы от сотрудников Банка России женщине поступил в мае этого года. Под предлогом утечки данных ей предложили застраховать расчётные счета. Несколько дней подряд под контролем аферистов она снимала небольшие суммы. В общей сложности — более 12,7 млн рублей, в том числе выплаты членам семей погибших военнослужащих, а также личные сбережения потерпевшей и деньги, взятые в кредит.

Средства переводились на указанные абонентские номера, счета в банках и электронные кошельки.

Полицейские задержали в Казани четырёх подозреваемых в возрасте от 20 до 22 лет. Они арендовали квартиру и организовали в ней так называемый штаб, из которого координировали операции. При обыске здесь обнаружили 50 мобильных телефонов, около 380 банковских карт и 250 сим-карт.

Уголовного дела продолжается. Полицейские устанавливают личности остальных участников преступления и все эпизоды их противоправной деятельности.

Оксана Колотушкина

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля