Реклама
Происшествия и криминал

Десять человек в Сосновском районе после употребления грибов угодили в больницу

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Десять человек, в том числе один ребенок, с признаками отравления были доставлены в Сосновскую ЦРБ.

Установлено, что все пострадавшие кушали грибы - зонтики.

Как сообщил в своем телеграм- канале замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, симптоматика отравления грибами выражена у 4 человек. Один человек находится в состоянии средней степени тяжести.

Дежуривший реаниматолог Сосновской ЦРБ предприняла все необходимые действия для того, чтобы не усугублялся токсический эффект от отравления.

Состояние здоровья всех обратившихся за медицинской помощью взято на непрерывное динамическое наблюдение. На место прибыла бригада Центра медицины катастроф вместе с главным токсикологом области.

Как заявил Давид Мелик- Гусейнов, некоторые грибы, в том числе грибы-зонтики, при одновременном употреблении с алкоголем могут вызвать коприновый синдром (покраснение лица, пульсирующие головные боли, тахикардия, укороченное дыхание, галлюцинации, тошнота, рвота).

Давид Мелик- Гусейнов напомнил, что во избежание отравлений следует собирать трубчатые грибы (у которых на обратной стороне шляпки поверхность в виде губки). Среди трубчатых грибов нет смертельно ядовитых и они могут широко применяться в кулинарии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Девочка выпала из окна дома в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Бастрыкин затребовал доклад из-за схода наледи на ребёнка в Прикамье
Бастрыкин затребовал доклад из-за схода наледи на ребёнка в Прикамье Регион: Пермь
Юрий Зайцев осмотрел обновленную клиническую больницу в Марий Эл Регион: Марий Эл
Более 1,1 тыс. детей прошли лечение в кабинете охраны зрения в Кирове
Более 1,1 тыс. детей прошли лечение в кабинете охраны зрения в Кирове Регион: Киров
Центр военно-патриотического воспитания начинают строить в Воткинске
Центр военно-патриотического воспитания начинают строить в Воткинске Регион: Удмуртия
Марийским семьям с первенцами вручат спецнаборы Регион: Марий Эл
Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-диктанте «Ранняя помощь: знания родителей»
Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-диктанте «Ранняя помощь: знания родителей» Регион: Нижний Новгород
Саратовская область планирует выйти на обеспечение сирот жильем «год в год» Регион: Саратов Дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 марта 111