Реклама
Происшествия и криминал

Трое иностранцев осуждены за осквернение Вечного огня в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола. 5 августа. НТА-Приволжье — Трое иностранцев осуждены за осквернение Вечного огня в Йошкар-Оле.

Как сообщает прокуратура Марий Эл, ЧП произошло в феврале текущего года.

Установлено, что граждане Турции, находясь в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы, встали на гранитный постамент монумента "Вечный огонь".

"Передвигаясь по нему, вытирали и отряхивали о его поверхность ноги в обуви, совершали иные неподобающие действия, оскверняющие символ воинской славы России. Действия злоумышленниками были совершены публично, в присутствии и под наблюдением посетителей парка", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд вынес обвинительный вердикт - каждый из фигурантов получил по году лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что монумент боевой и трудовой славы автозаводцев отреставрируют к Дню Нижнего Новгорода.

В зоне особого внимания находится мозаика монумента. Предстоит выполнить перекладку 1,5 тонны смальты.

Как отметил мэр Юрий Шалабаев в своем телеграм - канале, монумент был возведен в 1981 году всего за месяц.

"Для автозаводцев это место по сей день остаётся сакральным", - заявил глава города.

Ранее сообщалось, что макет рубки подводной лодки установили рядом с танками возле проходной нижегородского завода "Красное Сормово".

Ранее сообщалось, что 17-метровую стелу "Город трудовой доблести" установят в сквере Победы в Ижевске.

По информации мэрии, возведением памятника будет заниматься группа компаний "Рогос" по заказу службы городского строительства.

Новый архитектурный ансамбль будет выполнен из металла, стекла и красного гранита.

Ранее сообщалось, что в соответствии с указами президента РФ Владимира Путина почётное звание "Город трудовой доблести" присвоено 14 городам Приволжского федерального округа: Ижевск, Казань, Киров, Нижний Новгород, Пенза, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа, Чебоксары,
Дзержинcк (Нижегородская область), Лысьва (Пермский край) и Сызрань
(Самарская область).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Реконструкцию моста через реку Немда завершили в Марий Эл Регион: Марий Эл
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина Регион: Нижний Новгород
Более 1,4 тыс. уголовных дел о мошенничествах возбуждено в Мордовии Регион: Мордовия Еще 3 регионам ПФО одобрено финансирование на новый этап программы расселения Регион: Пермь Приговор по делу о госизмене вынесли в Саратовской области Регион: Саратов
Полпред Игорь Комаров откроет форум финно-угорских народов в Марий Эл
Полпред Игорь Комаров откроет форум финно-угорских народов в Марий Эл Регион: Марий Эл
Молодой уфимец за разбой получил более 8 лет Регион: Башкирия
Контрафакт 106 тыс. упаковок табачных изделий на 12 млн рублей выявили в Чувашии
Контрафакт 106 тыс. упаковок табачных изделий на 12 млн рублей выявили в Чувашии Регион: Чувашия
Юный водитель УАЗа умер в Саратовской области Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111