Происшествия и криминал

Пять очагов природных пожаров действуют в семи муниципальных образованиях Оренбуржья

Оренбург. 3 сентября. НТА-Приволжье — Продолжаются работы по тушению природных пожаров в Оренбуржье.

Всего на востоке Оренбургской области действуют 5 очагов природных пожаров в 7 муниципальных образованиях.

По информации пресс-службы правительства региона, общая группировка сил и средств, привлеченная к тушению пожаров на востоке региона, составляет 455 человек и более 200 единиц техники. На самом сложном направлении – в  Кувандыкском городском округе сосредоточена группировка МЧС - 215 человек и 69 единиц техники.

На месте работает начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. В зону ЧС прибыл первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Также в оперативном штабе на месте работает  заместитель директора департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Виктор Виряскин.

Горит сухая трава, кустарник и участки леса. Для локализации пожаров проводится опашка населенных пунктов. Сейчас огонь угрожает населенным пунктам Ялнаир, Сара, Хмелёвка и Кидрясово. Для их защиты сосредоточены необходимые силы и средства.

К ликвидации пожаров привлечены 4 борта ИЛ-76 и 3 вертолета МИ-8. Сегодня утром на вертолете представителями межведомственного оперативного штаба совершена авиаразведка для выявления опасных участков очагов природных пожаров в труднодоступных местах. По результатам авиаразведки была произведена передислокация сил.

Привлечение авиации планируется в течение всего дня. На данный момент произведено 6 сбросов воды общей массой более 250 тонн воды на очаги возгорания в труднодоступной гористой местности и там, где обстановка из-за ветра и жаркой погоды складывается наиболее сложно.

Эвакуация населения не проводилась. Погибших и пострадавших нет. Работы по тушению продолжаются. Пожарные делают всё, чтобы не подпустить огонь близко к населенным пунктам. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля