Реклама
Происшествия и криминал

Мошеннический колл-центр ликвидирован в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

Мошеннический колл-центр ликвидирован в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Мошеннический колл-центр ликвидирован в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, задержаны подозреваемые в серии мошенничеств, совершенных в отношении жителей нескольких регионов России. Создатель преступной схемы организовал офис в одной из квартир Нижнего Новгорода.

Сообщники обзванивали граждан, которые уже оформили заявки на кредите и предлагали им ускорение данной процедуры. Для этого нужно было внести страховые взносы или другие платежи. После перечисления денежных средств аферисты переставали выходить на связь. В ходе обысков были изъяты оргтехника, финансовые документы, печати, банковские карты и другие предметы, причастные к делу.

 Отмечается, что сейчас известно о потерпевших из Новосибирской, Красноярской, Белгородской и Курской областей. Четверо фигурантов заключены под стражу, двое находятся под домашним арестом.


Напомним, более 1 млн рублей перевели жительницы Нижнего Новгорода очередному телефонному аферисту.

Алёна Рудковская

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
ВТБ предупреждает: мошенники предлагают «работу», чтобы выманить деньги
ВТБ предупреждает: мошенники предлагают «работу», чтобы выманить деньги Регион: Нижний Новгород
Жительница Чебоксар съездила в Казань, чтобы отдать 500 тыс. рублей мошенникам Регион: Чувашия Жительницу Уфы осудили за хищение средств под видом продажи путевок на море Регион: Нижний Новгород
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Более 1500 преступлений с использованием ИТ зарегистрировано в Чувашии с начала года Регион: Чувашия Следователи СК выясняют подробности с продажей автомашин в Самарской области Регион: Самара Инсценировку ДТП в мошеннических целях выявили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Бдительный таксист помог спасти деньги саранской пенсионерки Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111