Происшествия и криминал

Житель Прикамья осуждён за хищение дорогостоящего компьютерного оборудования

Пермь. 17 октября. НТА-Приволжье — Житель Пермского края осужден за хищение дорогостоящего компьютерного оборудования, предназначенного для майнинга криптовалюты. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Установлено, что кража была совершена в феврале 2021 года.

Из помещения Верещагинской дистанции пути двумя гражданами было похищено компьютерное оборудование стоимостью более 4 млн рублей.

Украденное имущество предполагалось использовать для майнинга криптовалюты.

Как сообщили в прокуратуре, помещение было предоставлено потерпевшему работником дистанции пути для временного хранения техники.

Верещагинский районный суд вынес обвинительный вердикт - 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Кстати, прежде был вынесен обвинительный приговор в отношении соучастника преступления.

Ранее сообщалось, что 6 майнинговых ферм найдены в нижегородском сарае.

Также сообщалось, что три года колонии получил сотрудник саровского ядерного центра за майнинг биткоинов на работе.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-глава Шахуньи обвиняется в заселении 12 детей-сирот в аварийные дома Регион: Нижний Новгород Круговую транспортную развязку построят возле Березников Регион: Пермь Чиновника в Чувашии уволили в связи с утратой доверия Регион: Чувашия Руководитель "Роснедра" Олег Казанов открыл олимпиаду по геологии в Прикамье Регион: Пермь Производство молока в Прикамье увеличат на 200 тыс. тонн до 2030 года Регион: Пермь Очистные сооружения планируют модернизировать в Чайковском Регион: Пермь Истраченные не по назначению средства маткапитала пришлось вернуть в Башкирии Регион: Башкирия
Новый борт санавиации Ми-8 начал работать в Прикамье
Новый борт санавиации Ми-8 начал работать в Прикамье Регион: Пермь
Четверых татарстанцев осудят за обналичивание почти 1 млрд рублей
Четверых татарстанцев осудят за обналичивание почти 1 млрд рублей Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 июля