Происшествия и криминал

Сотрудник "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" осуждён на 9,5 лет за взяточничество

Сотрудник "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" осуждён на 9,5 лет за взяточничествоНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Сотрудник "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" осуждён на 9,5 лет за взяточничество.

Как сообщает СУ СКР по региону, замначальника отдела контроля исполнения договоров АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" признан виновным в двух эпизодах взяточничества (ч. 3 и п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году он за заключение с ресурсоснабжающей организацией договора о поставке газа в льготном порядке незаконно получил 50 тыс. рублей, а затем в 2021 году и оплату за обслуживание его автомобиля марки Hyundai Santa Fe.

В августе 2021 года на ул. Белинского мужчину задержали при получении взятки в 150 тыс. рублей, которую тот, согласно информации, вымогал у представителя другой ресурсоснабжающей организации региона за урегулирование задолженности и не включение компании в реестр должников.

Подсудимый приговорён к 9,5 годам в колонии строгого режима и штрафу в 5,5 млн рублей.

Отмечается, что приговор ещё не вступил в законную силу, а значит может быть обжалован.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта