Происшествия и криминал

Учредитель ООО "ЛУК Регионы" осуждён за подкуп работников полигона в Балахне Нижегородской области

Учредитель ООО "ЛУК Регионы" осуждён за подкуп работников полигона в Балахне Нижегородской областиНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Учредитель ООО "ЛУК Регионы" осуждён за подкуп работников полигона в Балахне Нижегородской области.

Как сообщает СУ СКР Нижегородской области, в Балахне учредитель организации, занимающейся бытовыми отходами, признан виновным в коммерческом подкупе.

Мужчине назначено три года лишения свободы с испытательным сроком в три года и штрафом в 1,1 млн рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Как сообщалось ранее, учредитель ООО "ЛУК Регионы" признался в подкупе работников полигона в Балахне. Общая сумма превысила 588 тыс. рублей.

Также сообщалось, что на рассмотрении в суде также находится дело сотрудника ООО "ЛУК Регионы", который передавал деньги.

Кроме того продолжается расследование уголовного дела в отношении работников Балахнинского полигона, получавших подкуп.

Напомним, что ООО "ЛУК Регионы" уже оштрафовано на 500 тыс. рублей за коммерческий подкуп.

Также сообщалось, что в Самаре был задержан экс-руководитель управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин. По версии следствия, он получал взятки за общее покровительство при исполнении надзорных функций за деятельностью фирмы, занимавшейся твердыми бытовыми отходами. Позже появилась информация о том, что руководители компании "ЛУК Регионы" задержаны в Нижегородской области по подозрению в коммерческом подкупе.

Ещё напомним, что в мае прошлого года по заявлению шести граждан суд удовлетворил требование прекратить деятельность Балахнинского межмуниципального полигона для размещения непригодных к обработке ТКО, однако аппеляционная инстанция признала правомерным дальнейшее его использование.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля