Происшествия и криминал

Баскетболисты Оренбуржья получат новую экипировку

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — Баскетболисты Оренбуржья получат новую экипировку.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, для воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва № 5 "Надежда" закуплена новая спортивная экипировка. По поручению губернатора Дениса Паслера из бюджета региона на эти цели было выделено более 12,5 млн рублей.

240 ветрозащитных и 15 парадных костюмов, более 800 комплектов формы, 540 разминочных футболок, 250 спортивных шапок, 300 эластичных шорт, 122 рюкзака, 425 пар баскетбольных кроссовок, 576 пар спортивных носков и 452 пары гольф уже поступили в школу и перешли в личное пользование оренбургским баскетболистам.

По словам директора СШОР №5 "Надежда" Данила Красителева, в ближайшее время ожидается поступление 252 пар легкоатлетических кроссовок, а также партии полотенец, наколенников и напульсников.

Напомним, в сентябре в Оренбурге открылся Центр уличного баскетбола.

Как отмечал губернатор Денис Паслер, в Оренбургской области активно развивается спортивная инфраструктура.

"С 2019 года мы построили в регионе десятки новых спортивных объектов – площадки ГТО, поля для футбола и мини-футбола, физкультурно-оздоровительные комплексы и прочее. У оренбуржцев появляются стимул и новые возможности для занятий спортом. Нас радует, что социально ответственный бизнес поддерживает нас в этой работе. Благодаря ПСБ в Оренбурге появился еще один центр, где жители города смогут укреплять здоровье, добиваться успехов в спорте. Сейчас в области баскетболом занимается больше 25 тысяч человек. Уверен, с появлением такой площадки их станет намного больше", - подчеркнул глава региона.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля