Происшествия и криминал

Обвиняемый в злоупотреблениях экс- руководитель МУП "Метроэлектротранс" предстанет перед судом в Татарстане

Казань. 28 ноября. НТА-Приволжье — Обвиняемый в злоупотреблениях должностными полномочиями бывший гендиректор МУП "Метроэлектротранс" предстанет перед судом в Татарстане, сообщили в республиканском СУ СКР.

По версии следствия, в рамках поданных предприятием заявок на выплату субсидий на профессиональное обучения лиц предпенсионного возраста в рамках нацпроекта "Демография" на расчетный счет МУП было переведено свыше 19,3 млн рублей.

По поручению руководителя "Метроэлектротранса" были подготовлены сопутствующие документы в виде списков групп обучающихся, табелей, графиков обучения и т.д. Между тем, никакого обучения не осуществлялось.

Часть выделенных денег в размере не менее 7,3 млн рублей пошли на ремонтные работы дорожного покрытия двух депо, а оставшаяся часть из выделенной субсидии была израсходована на закупку товарно–материальных ценностей для предприятия и выполнение налоговых обязательств.

Гражданин полностью признал причастность к совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Утверждено обвинительное заключение.

Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что директора негосударственного учреждения допобразования в Самарской области и его супругу подозревают в хищении средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, руководитель учебного заведения заключил договор с государственным учреждением на проведение мероприятий в рамках федерального проекта "Старшее поколение". Между тем, выполнять условия договора супруги-сообщники не намеревались.

По версии следствия, граждане предоставили фальшивые документы, якобы подтверждающие проведение ими семинаров и обучающих лекций для старшего поколения граждан. На самом же деле никакие занятия не проходили.

Согласно предоставленным документам, из федерального бюджета злоумышленникам было выделено около 2,5 млн рублей. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля