Происшествия и криминал

Управляющий зоопарка в Балахне пойдёт под суд за нападение львицы на сотрудницу

Управляющий зоопарка в Балахне пойдёт под суд за нападение львицы на сотрудницуНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Управляющий зоопарка в Балахне пойдёт под суд за нападение львицы на сотрудницу.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в связи с травмированием сотрудника зоопарка в Балахне.

Управляющий организации обвиняется нарушени требований охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Вину мужчина признал.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, трагедия произошла 13 октября. Около 16:00 женщина проводила уборку вольеров с хищниками, где содержались две львицы. Одно из животных самостоятельно открыло шиберную задвижку вольера и напала на работницу.

35-летняя потерпевшая получила тяжёлые травмы, а львицу пришлось усыпить.

Как уточнили в областной прокуратуре женщина находилась на стажировке в организации на должности администратора, а уборка вольера с хищниками не входила в её обязанности. Эту работу могут проводит только лица, закреплённые за данным видом животных.

Отмечается, что управляющий достоверно знал о наличии неисправного шибера в вольере львов, который при фиксации не закрывался до конца.

По данным следователей, инцидент случился вследствие допущенной технической неисправности запорного устройства. Именно управляющий должен был обеспечить строгое соблюдение правил техники безопасности, в том числе проконтролировать незамедлительное устранение неполадок.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пранк зашёл не туда: концертного директора уфимской группы ранил медведь
Пранк зашёл не туда: концертного директора уфимской группы ранил медведь Регион: Башкирия
Шесть пар лебедей-шипунов вывели потомство в Нижегородской области
Шесть пар лебедей-шипунов вывели потомство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила проект ремонта Ибресинской ветстанции в Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект ремонта Ибресинской ветстанции в Чувашии Регион: Чувашия
Свыше 30 "хвостатых" выезжали из Ульяновской области за границу за 2025 год
Свыше 30 "хвостатых" выезжали из Ульяновской области за границу за 2025 год Регион: Ульяновск
Победивший ожирение пёс Кругетс умер в Нижнем Новгороде
Победивший ожирение пёс Кругетс умер в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мигрирующие стада сайгаков начали покидать Саратовскую область
Мигрирующие стада сайгаков начали покидать Саратовскую область Регион: Саратов
Нижегородцев могут штрафовать за посещение общественных мест с питомцами
Нижегородцев могут штрафовать за посещение общественных мест с питомцами Регион: Нижний Новгород
Карантин по сибирской язве введён в нижегородском селе Регион: Нижний Новгород Правительство Нижегородской области объяснило запрет на захоронение животных Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 августа